В Киеве отремонтируют одну из центральных улиц города за 144 миллиона гривен.

Об этом сообщает информационный портал Информатор.

В Киеве планируют отремонтировать улицу Пушкинскую, на реконструкцию планируют потратить 144 миллиона гривен. Согласно тендерному плану ремонтные работы закончат до 21 декабря 2020 года, аукцион по тендеру пройдет 19 июля.


На этой улице планируют полностью заменить асфальтное покрытие, установить бортовые гранитные камни, велодорожки, тактильные полосы и сделают выезды во дворы.


Во время реконструкции будут установлены 14 подземных контейнеров для мусора, 143 секции пешеходного ограждения с подсветкой, 1287 антипарковочных столбика с подсветкой, 1,027 км дорожной разметки. Также планируют разместить 175 дорожных знаков с подсветкой, 39 светофоров, 40 фонарей с 98 светодиодными светильниками и 19 чугунных люков.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Вдоль дороги заменят трубы газо, водо и теплоснабжения. А также установят дождеприемники для талой воды и ливней. А для велосипедистов установят 52 стойки для велопарковки.

Напомним, что в четверг, 27 июня, в Киев пришла непогода. Такая ситуация повлияла и на ситуацию на дорогах столицы.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", большие пробки парализовали движение на некоторых магистралях Киева из-за ремонта путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса.

Также портал "Знай.ua" писал, что во вторник, 18 июня, в Киеве образовались пробки. Часть улиц буквально остановила движение.