10 июля президент Украины Владимир Зеленский осмотрел Бориспольскую многопрофильную больницу интенсивного лечения в Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Во многих помещениях нет ремонта. А среди тех, где побывал президент Украины, в наихудшем состоянии находится терапевтическое отделение и пищевой блок. Это устаревшие здания, которым нужен капитальный ремонт.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Зеленский пообщался с пациентами больницы. Местные жители пожаловались на часовые очереди, а иногда и отказ врачей оказывать услуги из-за низкой зарплаты, отсутствие нормальных условий, проблемы с качеством инсулина и лекарств и тому подобное.

"Увидел условия, в которых находятся люди в больнице. А сейчас вижу у вас ремонт - это же городской совет, который, наверное, важнее главной бориспольской больницы. Потому что здесь ремонт лучше", - отметил Владимир Зеленский.

Главный врач Александр Щур отметил, что проведен тендер на строительство нового комплекса больницы, но из-за недостатка финансирования процесс затормозился.

"Что я думаю об этом. В 2020 году местные выборы. Если в 2020 году вы не построите, никто за вас не проголосует", - обратился Зеленский к мэру города.

Президент поручил новому главе Киевской ОГА собрать всех должностных лиц, чиновников, главного врача, разработать план, чтобы за год совместными усилиями была построена новая Бориспольская больница.

"Прошу перестать показывать людям, где вы сделали ремонт. И сделайте все возможное, чтобы во время ремонта люди были в нормальных условиях", - призвал главного врача глава государства.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский пообещал украинским националистам разрушить "информационную монополию".

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Владимир Зеленский устроил мэру Борисполя Анатолию Федорчуку жесткий "разнос" из-за фекалий в озерах.

Также портал "Знай.ua" писал, что президент Украины Владимир Зеленский подписал важный указ в системе образования.