В Киеве, в ночь на 27 августа, неизвестные подожгли автобус, в котором было четверо людей.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
"Неожиданно к авто подбежали неизвестные в масках и черной форме без опознавательных знаков и задули в окно слезоточивым газом. По словам потерпевших, нападавших было восемь", - говорится в сообщении.
"Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру
Пересчитают ли платежи за газ и свет в апреле
Индексация по-новому: перерасчет пенсий может стать справедливее
Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий
Как выяснилось, мужчины успели выбежать из машины, а нападавшие в этот момент забросили в салон зажигательную смесь. Когда микроавтобус начал гореть, нападавшие скрылись. Пострадавшие вызвали спасателей и полицию.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Сотрудники полиции, которые приехали на место происшествия, осмотрели машину и изъяли улики. Начато уголовное производство по факту хулиганства. Нападавших объявили в розыск, им грозит до 7 лет заключения.
Напомним, что в Днепре охранник гаражного кооператива заметил двух неизвестных ранее мужчин. Они облили припаркованный там грузовик бензином и подожгли.
Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Оболонском районе Киева на улице Героев Днепра группа мужчин в балаклавах подожгла маршрутки на остановке.
Также портал "Знай.ua" писал, что в городе Одесса неизвестные подожгли автомобиль Mazda.