В Киеве с обысками пришли в пиццерию Pizza Veterano, организованную ветеранами Антитеррористической операции на Донбассе. Об этом рассказал один из основателей заведения Леонид Остальцев, опубликовав видеообращение в Facebook

По его словам, обыски прошли во вторник, 5 ноября, в заведении, расположенном на ул. Софиевской, 8. Он рассказал, что решение об обыске выдано "самым «честным и справедливым» судом мира – Печерским". При этом полиция, «не объясняя причин» сначала нагрянула домой к матери соучредителя пиццерии – Дмитрия Терешенко.

Как оказалось, Терещенко ни в чем не подозревают, но предполагают, что он может что-то знать о покушении на убийство жителя Ивано-Франковской области. Подозреваемого в покушении ветерана АТО Владислава Грищенко Остальцев действительно знает.

Во время обысков в пиццерии правоохранители изъяли «подарочные кинжал и тесак, три патрона и мобильный телефон». Остальцев добавил, что сотрудники силовых органов вели себя вежливо, не грубили и не хамили. Их угостили чаем и бутербродами.

Напомним, что появилась информация, контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила незаконную переправку огнестрельного оружия.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре правоохранители два года отслеживать злоумышленников, которые подрывали местные банкоматы. И уже на днях полицейским удалось провести резонансное задержание.

Также портал Знай.ua писал, что Государственное бюро расследований проводит обыски в доме бывшего нардепа от "Блока Петра Порошенко" Аркадия Корнацкого.