В Святошинском районе Киева взбешенный мужчина схватился за оружие и открыл огонь по соседям, которые требовали от него оплатить счет за отопление.
В результате пострадавшего госпитализировали с тяжелыми огнестрельными ранениями.
Видео с этим инцидентом опубликовали шокированные очевидцы в Facebook.
На видео видно, как соседи ссорятся с мужчиной из-за долгов за отопление, после чего он возвращается в квартиру, а выходит уже с автоматом Калашникова и делает два выстрела.
Один из мужчин падает на пол, на видео видно кровь, люди в панике кричат "Вызывайте скорую".
Украинцам вернут деньги за коммуналку: разоблачены масштабные тарифные махинации
В Украине запустили новую систему для военного учета: что изменится
От белья до авто – все за свой счет: сколько стоит мобилизоваться
Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Соседи рассказывают, что из-за долгов этого мужчину всем доме отказывались включать отопление, именно поэтому представители ОСМД пошли к нему разбираться в ситуации.
В результате "коммунального" инцидента стрелка затри имели, а пострадавшего повезли в больницу.
Сейчас известно, что раненый пришел в себя и ему нужна донорская кровь.
"На месте происшествия полицейские установили, что между двумя соседями, которые проживают в одном подъезде дома возник конфликт. В результате инцидента один мужчина выстрелил другому дважды в ногу", - прокомментировали инцидент в полиции.
Следователи расследуют дело по статье о покушении на убийство. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.
Напомним, цены на газ вырастут уже в ноябре: на сколько увеличатся платежки за коммуналку в отопительный сезон.
Также Знай.uа писал, что в Одессе включили отопление, но повезло не всем.
Кроме того Знай.uа сообщал как правильно передать показания счетчиков.