В Киеве зафиксировали возмутительный «рекорд» - за последние два дня в столице водители дважды экстремально превысили скорость. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы киевского Центра организации дорожного движения.
Как сообщается, 19 ноября на Столичном шоссе один из автомобилей разогнался до 288 км/ч. Превышение скорости удалось зафиксировать при помощи электронной системы TruSign.
В Центре отметили, что «иначе, чем убийственной, такую скорость не назовешь», тем более, что это происходило днем, около половины третьего, в условиях ухудшенной видимости – над столицей висел туман.
Напомним, что в осенне-зимний период допустимая скорость движения в Киеве – не больше 50 км/ч. Таким образом, лихач превысил норму почти в шесть раз.
Национальная полиция ищет автора «рекорда», чтобы отметить его должным образом.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Напомним, ранее синоптики посоветовали насладиться последними теплыми днями
Как сообщал портал "Знай.uа", наступил конец аномальной температуры, ноябрь принесет в Украину настоящую осень
Также Знай.uа" писал, что в Киев идет похолодание, когда одеваться теплее.