В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили о задержании 10 сотрудников столичной Таможенной службы. Об этом стало известно из сообщения на официальной странице НАБУ в соцсети Facebook.

Как рассказали в НАБУ, всех десятерых задержанных подозревают в нарушении таможенного законодательства.

В частности, семеро задержанных – сотрудники органов таможенного контроля. Их действия квалифицировали как ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч. 3 ст. 212 (неуплата налогов), ч. 1 ст. 255 УК (создание преступной организации).

Сейчас в деле разбираются детективы и прокуроры, которым предстоит выяснить все детали преступной деятельности задержанных.

Скрин, Facebook

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

По информации издания «РБК-Украина», один из задержанных - замглавы Киевской таможни Сергей Тупальский.

Напомним, что в финансировании партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" СБУ по заказу Офиса Президента ищут "российский след".

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе работники контрразведчики СБУ прекратили противоправную деятельность местной жительницы, которая пыталась организовать незаконную легализацию в Украине граждан РФ и боевиков террористических группировок "ДНР".

Также портал Знай.ua писал, что НАБУ открыло уголовное производство по факту возможного совершения экс-главой СБУ Василием Грицаком государственной измены и шпионажа.