В понедельник, 2 декабря, в Украину и столицу пришел снег и первые зимние осадки сразу же ознаменовались масштабными заторами.
Уже утром во вторник, 3 декабря, согласно данным сервиса Google Maps, в Киеве произошло около пяти аварий.
Так, пробки есть на проспекте Бажана, хотя Южный мост при этом свободный, на Дарницком мосту и Дарницком шоссе, на мосту Патона и проспекте Соборности, на Броварском проспекте, бульваре Перова, на проспекте Ватутина.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Кроме того, в масштабных пробках застыли улицы Богатырская, проспект Героев Сталинграда, улица Набережно-Рыбальская, Набережное шоссе.
Судя по данным сервиса, сейчас утруднен проезд на Жилянской, Воздухофлотском проспекте, Саксаганского, на проспекте Победы, на въезде в Киев со стороны Софиевской Борщаговки, Вишневого, Одесской трассы, Столичного шоссе.
Напомним, ранее недостроенный Шулявский мост, "призрачное" метро на Троещину и неожиданная зима: главные промахи Кличко на посту мэра Киева.
Также Знай.uа писал, что в Киеве ввели е-талоны на парковку: как это работает.
Еще Портал Знай.uа сообщал, что нардепы осудили неспособность власти Киева: судьбу моста Патона будут решать на уровне Кабмина.