Мэр Киева Виталий Кличко планирует существенно усилить охрану, в связи с этим Киевский горсовет объявил тендер на услуги по охране мэрии в 2020 году. Услуги будут осуществляться за счет денег налогоплательщиков, то есть киевлян.
Подробности сообщает Информатор Деньги.
Услуги будут предоставлены на весь 2020 год для защиты здания по ул. Крещатик, 36. На охрану готовы потратить 11 млн 160 тыс. грн.
У охранников должны быть соответствующие средства защиты - табельное оружие, бронежилеты, резиновые дубинки, газовые баллончики, а также достаточный опыт работы на аналогичной должности. В дни проведения заседаний Киевсовета будут привлекаться дополнительно 50 охранников для защиты правопорядка. В обычные дни административное здание Киевсовета и прилегающие территории будут контролироваться 18 охранниками, из которых 8 будут работать круглосуточно (по посменному расписанию).
Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Напомним, не успели киевляне еще запомнить имена новоназначенных чиновников, которых мэр Киева Виталий Кличко презентовал на волне громких увольнений, как один из них уже написал заявление об увольнении.
Как сообщал портал Знай.uа, мэр Киева Виталий Кличко попросил своих заместителей написать заявление на освобождение.
Также Знай.uа писал, у киевлян вызвало возмущение невыполненное обещание Кличко обустроить конструкции на Шулявском путепроводе.