Ночью 6 декабря, в пятницу, к киевским правоохранителям обратилась испуганная женщина. Она рассказала, что в квартире по адресу улица Зодчих, 68 находится бездыханное тело пенсионерки. Сотрудники полиции отправились по указанному адресу.

В указанной квартире, расположенной на 14 этаже, провели обыск. В кладовке действительно находился труп 82-летней хозяйки жилья. На голове у женщины был целлофановой пакет, а на шее – туго затянутый шарф. Труп был прикрыт старой одеждой.

Правоохранители опросили заявительницу, откуда она узнала о трупе. Та рассказала, что через интернет познакомилась с мужчиной, который позвал ее на свидание. Он привел ее в квартиру на улице Зодчих, где начал ей угрожать расправой. Чтобы сильнее напугать женщину, продемонстрировал ей труп в кладовке.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Фото: Информатор

Перепуганная женщина сумела сбежать от неадекватного мужчины, прибежала домой и позвонила в полицию.

Мужчину, которого подозревают в причастности к происходящему, задержали в его квартире на улице Якуба Колоса, 17. Сначала он отрицал, что причастен к преступлению, но потом сознался. Как он связан с погибшей, полиции еще предстоит выяснить.

Напомним, что на Харьковщине правоохранители ввели оперативный план "Перехват".

Как сообщал портал Знай.ua, сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых, которые причастны к взрыву "Ощадбанка".

Также портал Знай.ua писал, что в Киеве произошло дерзкое ограбление помещения Союза журналистов, расположенного на Крещатике.