В воскресенье, 15 декабря, в Киеве ожидается дождливая и облачная погода. К вечеру дождь утихнет, но облака не рассеются. О таком прогнозе погоды рассказали на сайте Sinoptik.

Температура воздуха в Киеве 14 декабря не опустится ниже 2 градусов тепла. Днем прогреется до 6 градусов выше нуля.

Погода в Украине 15 декабря, Укргидрометцентр

В столице самым теплым этот день был в 1950 году – больше 9 градусов тепла, а самым холодным – в 1921 году, когда градусники показали целых 20 градусов мороза.

Народ в этот день почитал святого пророка Аввакума. Если синицы утром пищат и под крышей ютятся - ждите похолодания, ночью мороза. Синицы однообразно посвистывают так, как будто точат пилу, - ожидайте мороза.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Когда куры садятся на насесте или на ветке повыше, - это примета близкого похолодания, морозов. Если куры раньше, чем обычно, садятся на насест, то это к морозу. Обратите внимание и на свинью – если она носит в зубах со двора в хлев солому и траву, то это точная примета, что приближаются холода или дожди, или затяжная холодная слякоть.

Свинья таскает солому и листья в свое логово - вскоре погода изменится: будет буря или ливень. Перед метелью свинья ложится мордой по ветру. Если сытая свинья ходит по скотному двору и похрюкивают - на смену погоды.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Он принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы, рассказали астрологи.

Также Знай.uа писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Также Знай.ua писал, что стало известно, кому повезет пораньше уйти на пенсию. Также некоторые пенсионеры могут получить повышенную выплату. В нашей статье вы узнаете обо всех нюансах.