Киевские школьники отправились на вынужденные каникулы. Правда, пока что «отдыхать» от учебного процесса по причине введения карантина будут только ученики девяти школ. Об этом рассказали в Киевской городской госадминистрации, ссылаясь на данные столичной санэпидемслужбы.

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, который выступил на брифинге по поводу эпидемиологической обстановки в столице, полностью учебный процесс остановили в одной школе. Еще в восьми учебных заведениях занятия прекратили частично, отправив на карантин только некоторые классы.

В настоящее время заболеваемость ОРВИ в столице не является критичной, и введение карантинных мер во всем городе не требуется. Карантинный порог в Киеве не превышен, добавил чиновник.

Напомним, Пальчевский призвал Зеленского принять срочные меры из-за коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус из Китая распространяется со скоростью света, количество погибших растет ежеминутно.

Популярные статьи сейчас

Резкое похолодание и мокрый снег: когда изменится погода – теплой зимы ждать не стоит

Новая система оценивания в школе: какие изменения ждут школьников

Серьезный скачок тарифов на воду: кому придется платить почти 100 грн за куб

ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам

Показать еще

Знай.ua писал, коронавирус в Китае: миллионы людей срочно эвакуируют из зон опасности.