В Киеве сотрудник одного из предприятий обнаружил в складском помещении, расположенном на улице Лаврской, несколько ящиков, которые вызвали его подозрения. Мужчина предположил, что содержимое коробок может быть опасным, и вызвал сотрудников экстренных служб. Об этом сообщает издание «Информатор».

Отмечается, что опасения мужчины подтвердились – в коробках действительно находились стеклянные колбы со смертельно опасным веществом – ртутью. Деревянные ящики были старого образца, но все емкости в них были герметично закрыты.

В центре Киева нашли колбы с ртутью, фото: Информатор

Утилизацией опасной находки займутся специальные службы, а правоохранителям предстоит установить, как опасное вещество оказалось в складском помещении в центре столицы.

Напомним, во Львове неизвестный злоумышленник вылил ртуть на улице Выговского, возле рынка "Южный".

Популярные статьи сейчас

ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин

Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке

Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен

Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки

Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что своей странице в Фейсбук депутат городского совета Львова и активист Игорь Зинкевич сообщил, что из Львовского детского дома пропали двое подростков.

Как сообщал Знай.uа, на Харьковщине полицейский отметился геройским поступком и попал на нож до преступника - милиционер обменял себя на заложницу, которую захватил псих с оружием.