В Киеве сотрудник одного из предприятий обнаружил в складском помещении, расположенном на улице Лаврской, несколько ящиков, которые вызвали его подозрения. Мужчина предположил, что содержимое коробок может быть опасным, и вызвал сотрудников экстренных служб. Об этом сообщает издание «Информатор».
Отмечается, что опасения мужчины подтвердились – в коробках действительно находились стеклянные колбы со смертельно опасным веществом – ртутью. Деревянные ящики были старого образца, но все емкости в них были герметично закрыты.
Утилизацией опасной находки займутся специальные службы, а правоохранителям предстоит установить, как опасное вещество оказалось в складском помещении в центре столицы.
Напомним, во Львове неизвестный злоумышленник вылил ртуть на улице Выговского, возле рынка "Южный".
Отопление не более 6 часов в день: правила шокировавшие многих украинцев
Дотянуть до ноября: кто из пенсионеров получит надбавки от государства
Новая система образования: 12-летнее обучение и обязательные предметы
Новые суммы в счетах: украинцам пересчитают стоимость доставки газа
Также Знай.uа писал о том, что своей странице в Фейсбук депутат городского совета Львова и активист Игорь Зинкевич сообщил, что из Львовского детского дома пропали двое подростков.
Как сообщал Знай.uа, на Харьковщине полицейский отметился геройским поступком и попал на нож до преступника - милиционер обменял себя на заложницу, которую захватил псих с оружием.