Зима в этом году выдалась аномально теплой. Настоящих морозов Украина так и не ощутили на себе. Все это не могло пройти бесследно, поэтому в Чернобыльской зоне уже распустились подснежники.

Об этом сообщает чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник на своей странице в Facebook.

Весна уже подкрадывается в Украину. На улице все теплее и солнышко пригревает все чаще. Поэтому из-за аномально теплого февраля в зоне отчуждения расцвели подснежники.

В Чернобыльской зоне распустились подснежники


"Их много – нежных, но стойких предвестников весны, которые тянутся к солнцу с первым пробуждением природы (даже когда она ошибочно просыпается зимой). Им не страшны ни внезапный снег, ни морозы или другие капризы погоды. Чего, правда, нельзя сказать о людях, которые срывают первоцветы для собственного удовольствия", – написали сотрудники заповедника.

В Чернобыльской зоне распустились подснежники


Стоит отметить, что подснежники занесены в Красную книгу. Именно поэтому не стоит их срывать ради собственного удовольствия.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше

Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Чернобыле "восстали" животные, и радиация здесь ни при чем, - убедитесь сами.

Как сообщал портал "Знай.uа" женщина, которая планировала посетить Ухань в начале этого месяца, поблагодарила собаке за то, что она пережевывало паспорт и отменила ее поездку до города, пораженного коронавирусом.

Также "Знай.uа" писал, что в поселке Боровая, что на Харьковщине, бродячий пес напал на 14-летнюю школьницу и жестоко покусал.