В центре Киева школьники устроили митинг на улице Богдана Хмельницкого.
Этой акцией дети вместе с родителями и своими тренерами хотели привлечь внимание к положению дел спорткомплекса "Восход". Они перекрыли улицу на пешеходном переходе, из-за чего в городе образовалась крупная пробка.
Хоть акция и продолжалась всего минут 10, однако этого вполне хватило, чтобы вызвать настоящий транспортный коллапс в центре столицы.
Митингующих волнует вопрос уничтожения клуба в пользу постройки многоэтажек. Сегодня в Хозяйственном суде Киева должно было состояться судебное заседание по пересмотру результатов торгов, по которым клуб перешел в частные руки. К сожалению заседание не состоялось из-за неявки прокурора. Поэтому защитники клуба ничего не осталось как пойти с протестом к дому, где живет мэр Киева Виталий Кличко.
В Украине начали массово штрафовать родителей
Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам
Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру
Школьники не умеют даже списать: учительница показала, как учащиеся провалили тест через Google
Хочется напомнить, что «война» за спорткомплекс "Восход" идет уже несколько лет. В апреле 2019 ночью неизвестные ворвались в спортивный комплекс на левом берегу столицы, закрылись внутри и начали все крушить. И это был не единичное нападение на комплекс.
Напомним, ранее Кернес начал сносить "Барабашово", рынок заполонили полчища техники - гремит скандал
Как сообщает портал «Знай.ua» 8 лет тюрьмы за протест в Новых Санжарах, четверо задержанных ожидают суда
Также «Знай.ua» писал, что Новые Санжары, Комаровский и обман Гончарука - Пальчевский оценил угрозу коронавируса