Вскоре в Киеве могут запретить фотографироваться с животными за деньги.
Соответствующие решение появилось на сайте Киевсовета.
Так в соответствии с этим решением в Киеве планируют запретить зарабатывать на уличных фото и видео с животными. Но отметим, что в этом решение указано " Киевсовет рекомендует прекратить эксплуатацию животных для предоставления видео- и фотоуслуг в коммерческих целях в г. Киеве". То есть по сути решение носит рекомендательный характер.
Но все же контроль за этим будет осуществляться. Киевские депутаты будут предлагать Нацполиции усилить контроль за выполнением статьи 89 КУ про административные правонарушения (Жестокое обращение с животными).
Согласно ему, за издевательства над одним животным полагается штраф от 3400 до 5100 грн с конфискацией животного. Если же животных двое и более или предоставление таких услуг совершено повторно, то в таком случае грозит штраф от 5100 до 8500 грн либо административный штраф сроком на 15 суток с конфискацией животного.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.
Напомним, на Львовщине изверг перебил позвоночник малышу, зверская расправа попала на видео.
В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю
Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом
Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии
Ранее портал "Знай.uа" сообщал, как будут наказывать живодеров за издевательство над животными.
Также портал "Знай.uа" писал, что днепряне устроили самосуд над садистом, который расстреливал кошек и собак.