В Киеве, несмотря на карантин, продолжают действовать церкви. Накануне Пасхи там наблюдается настоящий ажиотаж – люди толпами идут в храмы. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

Например, воскресную службу с прихожанами провели в храме УПЦ на Мостицкой, а также в Свято-Покровском соборе на Оболони.

При этом в церквях не особо заботатся о безопасности – масок не носят, дезинфекцию не проводят, а иконы после поцелуя протирают сухими салфетками.

Фото: "Апостроф"
Фото: Апостроф

«Сейчас пойдут иконы целовать, а через неделю - пандемия караул, правительство плохое, все плохие. А что на это ответят служители этих церквей? Лишить права на проповеди, тогда может подумают, а то все переживают, что без дани останутся», «А чего бы церкви не закрыть, как закрыли бары и метро?!! То есть без метро я значит выживу, а без церкви вот ну никак», «А точно нельзя на шашлычки в лес? Или если в храме, то можно?», «Спешат на встречу с Богом в прямом и переносном смыслах», - возмущаются киевляне.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Показать еще

«Кто боится и не верит в Бога, тот пусть и не ходит. А в супермаркеты и в транспорт значит можно (там же все здоровы и вируса на них нет, особенно на полицаях, которые тысячи людей через себя пропускают). Если дух здоровый, то и тело будет здоровое и никакая зараза не пристанет», - считают некоторые.

Напомним, коронавирус в супермаркетах — инфицированный Борис Джонсон нашел выход.

Как сообщал Знай.ua, Лукашенко нашел "лекарство" от коронавируса — это лучше трактора.

Знай.ua писал, греча с автографом - украинцы высмеяли показательную "благотворительность" Порошенко на карантине.