В Киеве на одной из улиц города начали массово высаживать платаны.
Об этом сообщает информационный портал "Вечерний Киев".
Так, в Киеве на бульваре Академика Вернадского высаживают платаны. Теперь на бульваре будут 20 новых деревьев высаженных работниками КП УЗН Святошинского района.
А в сквере на том же бульваре появились еще три декоративные вишни, которые уже следующей весной будут цвести красивыми махровыми цветками.
Специалисты КП УЗН Святошинского района рассказали, что в этом районе достаточно хорошо растут клены и дубы.
" Экспериментируем с Павловнией – в прошлом году высадили 10 деревьев на Большой Окружной, в этом году буду заказывать ее через тендер снова. Это очень красивое, развесистое, с невероятным цветением дерево, которое быстро растет. Мы также используем сакуры, вишни, сливы Писарди, и очень много кустов. Используем терн белый, барбарис, спирею, кизильник, и разновидности вечнозеленых – можжевельники, самшиты, туи", - рассказала главный агроном КП УЗН Святошинского района Наталья Каневская.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Внеплановая индексация: некоторым пенсионерам добавят денег – кому обращаться в ПФУ
Не защитит от мобилизации: могут призвать даже пенсионеров
"Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Уклонистам приготовиться, мобилизация усиливается: ТЦК ежедневно будут "паковать" до 700 человек
Напомним, ранее в Львове цветут магнолии, весна вошла в город - невероятные фото
Как сообщает портал "Знай.uа" Жизнь победит, - львов’яны в сети делятся яркими снимками цветущей магнолии
"Знай.uа" писал, что В Киеве на Певческом поле зацвели тюльпаны - яркое море и невероятный аромат, вы влюбитесь в эти фото