Перестрелка в Броварах получила комментарии и от правоохранителей, и от власть имущих. В частности, с комментарием выступил глава полиции Киевской области Андрей Небитов в социальной сети Facebook.

Он озвучил уже известные факты о бандитских разборках и о переделе сфер влияния между местными бандами, крышующими перевозчиков.

Местные жители рассказывают, что раньше людей в Киев возил автобус №411. Мест не хватало, и в добавок к нему с 25 мая в городе появились три нелегальные маршрутки, которые забирали пассажиров и везли в столицу.

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в своем посте в «Твиттере» написал, что в исполнительных органах Киева и области что-то «прогнило».

«Перестрелка утром в Броварах - отголосок коррупции определения квот перевозчиков, привлечения банд в борьбе за маршруты перевозок. Будем лечить! 10 задержанных уже, массовые задержания продолжаются. Исполнительные органы Киева и области обязаны - у вас... прогнило», - отметил он.

Популярные статьи сейчас

Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции

"ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной

Сроки ограничены: что нужно сделать пенсионерам, чтобы не потерять деньги

Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров

Показать еще

Скрин, Арсен Аваков

Его заместитель, Антон Геращенко, случившиеся называет результатом «непрозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников».

Скрин, Антон Геращенко

К обсуждению происшествия присоединился и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, который обвинил во всем новую власть в стране и, в частности, губернатора области.

«Утренняя стрельба в Броварах - результат перераспределения губернатором транспортных маршрутов. Еще кто-то верит, что зеленая власть преодолела коррупцию? По-моему, она наоборот вышла на новый уровень», - написал главный радикал.

Скрин, Олег Ляшко

Напомним, что под Киевом обстреляли маршрутку, копы хватают всех подряд - "В городе идет война".

"Знай.uа" писал, что вторник во Львове начался с аварии - Lexus влетел в припаркованный автомобиль патрульной полиции.