В Киеве трагически умер волонтер, который помогал военным АТО - Виталий Паныч. Причиной смерти мужчины стала пневмония. Однако умершего в больнице успели еще ограбить, сообщили в столичной прокуратуре.

По информации прокуратуры, мужчина умер от пневмонии в реанимационном отделении городской клинической больницы №4 еще 7 июня. В тот же день родственники умершего обратились в полицию с заявлением о том, что произошло ограбление – исчезли документы, деньги и мобильный телефон умершего пациента.

Как оказалось во время следственных действий, вором был 52-летний мужчина, который работает в медицинском учреждении дворником. Когда его попросили перенести тело умершего из инфекционного отделения в морг, дворник заметил на подоконнике мобильный телефон Паныча. Не долго думая, злоумышленник совершил кражу у уже мертвого пациента.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, в настоящее время рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мобильный телефон, похищенный у умершего волонтера, правоохранители изъяли.

Популярные статьи сейчас

Снег и морозы или дожди и грязь: какой будет зима в Украине

У уклонистов будут забирать имущество: кому готовиться

Зимние каникулы продолжат: когда учащиеся вернутся к учебе

Квартира отойдет в чужие руки: у украинцев начнут забирать жилье – сроки ограничены

Показать еще

Напомним, застреленного копами 16-летнего спортсмена отправили в последний путь.

Как сообщал Знай. ua харьковчанка схватила ребенка и выбросилась с балкона на глазах у мужа.

Также Знай. uа писал, что популярная модель жестоко убила бездомного.