Стало известно о том, что мэр Киева, Виталий Кличко планирует построить 5 километров велодорожки. Все бы ничего, но сумма, которую выделили, немного пугает.

Таким образом, сообщается об этом стало известно после распоряжения Виталия Кличко. В документе идет речь о том, что дорожку для велосипедистов хотят сделать от Почтовой площади до моста Патона. Общая площадь будущей дорожки будет составлять около 5 километров.

Ширину планируют сделать от 2 до 2,5 метров.

Кличко построит новые велодорожки, фото: скриншот из видео

Велодорожки это конечно хорошо, но, ее стоимость вызывает больших сомнений. Вся работа обойдется в 184 миллиона гривен, то есть, за один метр отдадут практически 40 тысяч гривен. Учитывая даже зарплату всем строителям, выходит весьма дорого.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Когда именно можно будет увидеть результат работы – пока что нет информации, но, посмотреть на велодорожку за заоблачную стоимость уже интересно.

Стало известно о том, что мэр Киева, Виталий Кличко поделился планами касаемо «хрущевок» в Киеве. Что он собирается с ними сделать.

Таким образом, сообщается, что по мнению мэра их нужно давно снести, и планируют сделать это как минимум в трех районах. Это учтено в Генеральном плане столицы.

Напомним, всплыли "подводные камни" обещанных Кличко станций метро: предвыборный "пиар-ход" обошелся в миллиарды.

Как сообщал Знай.ua, презентованный Кличко Генплан потерпел крах: киевляне требуют "коррупционный аудит" – опубликовано официальное обращение.

Знай.ua писал, в разгар эпидемии Кличко продолжает закидывать деньги в Шулявский мост: сумма достигает 500 миллионов.