После резкого ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Киеве столичный мэр Виталий Кличко принял решение об ужесточении карантинных мер. Однако шаги, предпринятые в это направлении столичным градоначальником, многих удивили своей абсурдностью.

В частности, было сокращено время работы кафе, ресторанов и кинотеатров – его ограничили до 22:00. Чем обусловлена такая «дискриминация», горожане не поняли. Известный врач Евгений Комаровский выступил с критикой таких ограничений, язвительно поинтересовавшись у киевских властей, значит ли это, что после 22:00 коронавирус «ложится спать?»

Пытаясь оправдаться, Кличко в эфире телеканала «ZIK» заявил, что после 22:00 посетители ресторанов приходят уже на "свадьбу", а не просто поужинать.

"Очень просто: вы можете увидеть, что сейчас всю ночь напролет, уже пренебрегая правилами, мы видим, как ухудшается ситуация. До 22:00 люди приходят поесть. После 22:00 кафе превращается в свадьбу", - заявил в своем «фирменном» стиле мэр столицы.

Также Знай.ua писал, что всплыли "подводные камни" обещанных Кличко станций метро: предвыборный "пиар-ход" обошелся в миллиарды.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Показать еще

Ранее Знай.ua сообщал, что эксперты дали оценку каденции Кличко: расцвет земельного дерибана, миллиарды на пиар и масштабная афера с Генпланом.