В Киеве, во дворе одного из жилых домов, расположенных на проспекте Победы, поймали дикого зайца. Об этом рассказали в столичной Службе спасения животных в социальной сети Facebook.

Отмечается, что спасателям, прибывшим по вызову для отлова дикого животного, так и не удалось установить, какими путями ушастый гость попал в центр столицы.

Зайца осторожно отловили, осмотрели и передали ветеринарам – у животного оказалась повреждена лапка. После оказания медицинской помощи заяц отправился в Приют для диких животных под Борисполем.

Позже его отпустили назад, в природу.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

«Свобода! Спасибо всем, кто поддерживал зайчика! Теперь он на воле. Мы оказали помощь и вернули в природную среду. Ведь задача реабилитационных центров - не накапливать, а выбирать лучшее для животного. Этот заяц дикий и абсолютно готов вернуться домой», - добавили в службе.

Добавим, что в Запорожье заяц прогуливался по городу, пока горожане сидели взаперти, на карантине.

Напомним, в Индии нашли древнюю статую Бога Солнца, вид которой поразил даже опытных исследователей.

Как сообщал портал "Знай.uа", у берегов Флориды подводные исследователи нашли коробель с углем который почти 100 лет назад исчез в Бермудском треугольнике с 32 пассажирами на борту.

Также Знай.uа писал, что в греческом Пилосе археологи обнаружили две элитные гробницы бронзового века, богатые уникальными предметами.