Киевские спасатели получили партию новых лодок, которые приспособлены специально для спасения людей на воде. Подробнее об этом рассказывает КП "Плесо" на своей страничке в Facebook.

Как отметили в КП "Плесо", новые лодки "Колибри" являются достаточно маневренными и приспособлены для спасения в реке или озере. Их прочности могу позавидовать все предыдущие модели – они выдерживают жару до +50 градусов и холод до -40 градусов. Новые лодки смогу вместить в себя 3-4 человека.

Киевские спасатели получили новые лодки Колибри / скриншот из видео

Предприятие уже передало новые плавательные аппараты киевским спасателям, поэтому уже сегодня они смогут отправиться на спасение людей. Новые лодки оборудованы стационарным транцем, к которому крепится мотор мощностью 5 конских сил.

Спасателям уже удалось протестировать новые лодки: они отправились на Днепре, где проверили плавательные аппараты на маневренность и устойчивость, расшатывая их на ходу. Спасателям пришлись новые лодки по душе и они отметили, что "Колибри" значительно улучшат их работу.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Напомним, что в нескольких районах Киева прошли акции протеста, которые устроили группы подростков.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве на дороге заметили девушку, которая нарушала правила дорожного движения.

Также Знай.ua писал, что Виталий Кличко взял из бюджета несколько миллиардов на строительство метро, но, работы выполнены лишь на 1 процент.