Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, почему в столице после дождей постоянно происходят настоящие потопы.

Об этом сообщает информационный портал Кiev.sq.

После обильных дождей затопленные улицы столицы уже несколько лет являются обычным явлением. Ливневки просто-напросто не справляются, в результате чего образуются глубокие лужи. Протяженность ливневой канализации в Киеве составляет примерно 800 километров.

Кличко, скриншот из видео



Кличко рассказал, что большинство из них не ремонтировалась несколько десятилетий. Однако не сказал, почему раньше ливневки попросту не ремонтировали, ведь проблема существует достаточно давно.

Мэр сообщил, что за последние полтора года ремонт ливневки произведен на улицах Магнитогорской, Газопроводной, Васильковской, Семьи Кульженко, Алматинской, Федорова, Чернобыльской и Туполева.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Под Киевом с размахом отпразднуют День Крещения Руси

портал «Знай.uа» писал, что На Франковщине вместо леса начали воровать гравий - вывозят грузовиками

Популярные статьи сейчас

Похищение НЛО, о котором молчали: мужчина проснулся в капсуле с "живой жидкостью" - и это только начало

В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях

Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию

Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе

Показать еще

Портал «Знай.uа» писал, что Киевские коммунальщики поставили Кличко "на счетчик": "Верните деньги"