Правоохранители разоблачили группу лиц, которые организовали поставку на территорию государства контрабандным путем из Российской Федерации, Турецкой Республики и стран Европы незарегистрированных лекарственных средств сердечно-сосудистой и онкологической группы, как сообщает прокуратура Киева.

Фото: прокуратура Киева

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 212 УК Украины, проведены обыски, в ходе которых изъято свыше 2,5 тысячи упаковок вышеуказанных фармацевтических препаратов на сумму около 3 млн грн. Указанные препараты не имели подтверждающих документов относительно их происхождения или приобретения и хранились в ненадлежащих условиях с нарушением температурного режима.

Согласно материалам следствия, полученные лекарственные средства злоумышленники сбывали через интернет-магазины, не отражая при этом финансовые операции в бухгалтерском учете и отчетности, то есть уклоняясь таким образом от уплаты налогов.

Следственные действия продолжаются. Принимаются меры по определению размера причиненных государству убытков для предоставления надлежащей правовой оценки деяний указанной группы лиц.

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Показать еще

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что В Харькове онкобольным впаривали "витамины" вместо лекарств - циничная схема огорошила Украину

портал «Знай.uа» писал, что Тернополяне отправят военным лекарство для души - скоро поедет на Донбасс

портал «Знай.uа» писал, что Комаровский описал близкое будущее человечества — перенесут инфаркты и инсульты и останутся с инвалидностью

https://www.youtube.com/watch?v=LrrHL_nBUtw