Стало известно о том, что в Киеве отмечают День Гарри Поттера и день рождения его создательницы Джон Роулинг. Специальная программа в честь этого в центре столицы.

Таким образом, сообщается, что в пятницу, 31 июля, поклонники всемирно известной серии романов о Гарри Поттере отмечают праздник. В честь этого, в центре украинской столицы, на Почтовой площади, бронзовых основателей Киева переодели в костюмы школы чародеев и волшебства Хогвартс.

Как они сейчас выглядят, показал киевский глава Виталий Кличко на своих страницах в социальных сетях. Стоит отметить, что переодевания малышей на Почтовой в Киеве уже стало традицией.

Напомним, что ранее стало известно о том, что всемирно известная британская писательница, автор серии романов о юном волшебнике сражающимся со злом "Гарри Поттере" Джоан Роулинг, запустила онлайн-проект Harry Potter At Home, который призван объединить мир в условиях карантина из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Данный проект предусматривает, что звезды фильмов волшебной саги будут читать по одной главе первой части романа "Гарри Поттер и философский камень". Дебютный отрывок прочитал актер Дэниел Рэдклифф, который сделал знаменитым главный герой-волшебник. Об этом стало известно благодаря сообщению Wizarding world в сети Twitter.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, хочешь Драко Малфоя на день рождения? Том Фэлтон придумал оригинальный способ продать себя.

Как сообщал Знай.ua, странная прическа и никаких соцсетей — как выглядит новый парень Эммы Уотсон.

Знай.ua писал, как выглядят взрослые звезды "Гарри Поттера" спустя 20 лет, впечатляющие фото.