В пятницу, 31 июля, в городе Белая Церковь Киевской области в реке Рось утонула 10-летняя девочка. Об этом сообщили в полиции региона.

По информации правоохранителей, тело погибшего ребенка находилось примерно в 3-4 метрах от берега. Утонувшую девочку заметили случайные прохожие, которые вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь. К сожалению, спасти малышку не смогли.

Труп ребенка отправили на судмедэкспертизу, которая должна установить более точную причину смерти. Решается вопрос об открытии уголовного производства по факту гибели несовершеннолетней.

По предварительной версии правоохранителей, девочка могла стать жертвой болотистой местности, в которой обнаружили труп – ее могло затянуть в трясину.

"Вероятно, что девочку затянуло в это болото, в результате чего произошла паника. Но это предварительная версия. Одна из версий", – отмечают в полиции.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Очевидцы говорят, что ранее неоднократно видели ее на этом берегу – она выгуливала собачку. По словам пресс-секретаря Белоцерковского отдела полиции Оксаны Барковской, в день трагедии девочку с собакой на берегу видел и местный рыбак.

Напомним, в Запорожье девушка нырнула в бурлящее море и утонула - равнодушный пенсионер и пальцем не пошевелил.

Как сообщал портал Знай.uа, в августе придет настоящая летняя погода с горячими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.