В связи с решением об оптимизации пенитенциарных учреждений, принятым в государства, здания многих тюрем оказались выставленными на продажу. В частности, приобрести теперь можно многие подобные заведения, которые еще недавно находились в распоряжении Министерства юстиции. Это стало возможным уже с 6 августа, добавили в ведомстве.

Первым на продажу выставили помещение, в котором до недавнего времени размещался Ирпенский исправительный центр №132. Заключенных, которые содержались в данной тюрьме, рассредоточили по другим колониям, а всю принадлежащую к ней недвижимость выставили на торги.

В Минюсте уверены, что такие меры позволят максимально оптимизировать работу пенитенциарных учреждений, сократить расходы на их содержание и улучшить в подобных заведениях условия для заключенных.

В рекламном ролике, снятом министерством, сказано, что тюрьма находится в 5 минутах ходьбы от парка и в 10 минутах езды от столичной станции метро "Академгородок". Также неподалеку находится железнодорожная станция "Беличи".

Пока нет информации о том, какая тюрьма окажется на торгах следующей. Не известно также, нашлись ли уже потенциальные покупатели на здание в Ирпене.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Напомним, вместо Лукьяновского СИЗО — отель: министр Малюська начал большую распродажу украинских тюрем.

Как сообщал портал Знай.ua, c Министр Малюська пояснил, имеет ли право подросток изменить отчество - "Ничего общего с ребенком".

Также Знай.ua писал, что ″Завершение случайных гастролей на позиции министра″, - Малюська разозлил украинцев ярким шопингом.