Столичный мэр Виталий Кличко незаконно возвел шикарный дом на берегу Киевского моря, что является грубым нарушением закона. Подробнее об этом рассказали корреспонденты "Гроші".

На берегу Киевского моря раскинулся шикарный особняк размером 780 квадратных метров, собственный пирс, яхт-клуб и дебаркадер. Все эти владения окружены высоки деревянным забором на суше и колючей проволокой на пляже и воде. Более того, если посторонний попадает на территорию, его отслеживают по камерам, включают сирену и выпроваживают сотрудники охраны.

Читайте Знай в Google News!

В декларации дом зарегистрирован на супругу Виталия Кличко, а в самом документе указана территория в 25 соток, хотя по факту поместье занимает около 10 гектар.

Кличко незаконно построил дом на берегу Киевского моря / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

"Зафиксировано все нарушения Водного кодекса, все нарушения Закона Украины о регулировании градостроительной документации, Земельного кодекса и Природоохранных законов", - заявил экс-заместитель главного архитектора Киева Виктор Глеба.

Согласно Закону Украины, граждане страны имеют право отдыхать на любом пляже в открытом доступе, и частная собственность не может распространятся на водные объекты. Однако, охранники территории об этом и не слышали, а лишь вывели журналистов с территории. Когда же корреспонденты попытались снять поместье с квадрокоптера, сигнал перехватили, картинка пропала и техника упала на территории участка.

Кличко незаконно построил дом на берегу Киевского моря / скриншот из видео

Журналисты также попытались связаться непосредственно с Виталием Кличко, однако он игнорировал многочисленные запросы. Корреспонденты отправили официальное письмо в Лютежский сельской совет с вопросом, кто разрешил незаконно присвоить территорию на побережье Киевского моря.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кличко подозревают в очередном "отмывании".

Как сообщал портал Знай.ua, Кличко обзавелся новой советницей с "заляпанной" репутацией: дерибан земли, "титушки" и дело за взятки.

Также Знай.ua писал, что в статусе "уволенного советника Кличко" Максим Бахматов пробудет недолго – названа дата возвращения.