Киев поднялся на 52 строчки в мировом рейтинге городов. Соответствующие данные появились в рейтинге Worlds Best Cities.
Читайте Знай в Google News!
В 2019 году Киев занимал 139 место в рейтинге лучших городов мира. Однако, спустя год, уровень процветания города оценили на 61. В рейтинге Киев описали как архитектурно-одаренный, дружеский и креативный город. В 2020 году первые три места в рейтинге достались Лондону, Нью-Йорку и Парижу.
"Киев, столица Украины, может быть, и не первая европейская столица, которая приходит на ум, но она одна из самых ярких. Город — живая энциклопедия славянской истории 1500-летней давности — так же красочен и трепетен, как его национальный флаг, со зданиями, раскрашенными как украинские пасхальные яйца, и горизонтом, увенчанным золотыми куполами, сверкающими на холмах от реки Днепр",- описали столицу в рейтинге.
В Украине целые категории пенсионеров останутся без доплат: кого обделят
Украинкам разрешили перейти на пенсии своих супругов: названы два важных условия
"Нафтогаз" выдвинул требование ко всем потребителям: на исполнение несколько дней
Ограниченно пригодным в армии нашли тяжелую работу: куда отправят после мобилизации
На данный момент Киев занимает 87 место в списке лучших городов мира. На фоне прошлого года рейтинг украинской столицы поднялся на 52 строчки.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что в Киеве ресторан украсили мусором ради спасения планеты.
Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве на Оболони охрана супермаркета избила посетителя, потому что его заподозрили в краже.
Также Знай.ua писал, что в Чернобыльском заповеднике в поле зрения камеры попал милый полосатый зверек, который храбро защищал свои территории.