В Киеве возле главной елки страны, которая находится на Софийской площади, появился необычный арт-объект – снеговик из медицинских масок. Об этом рассказали в издании "Вечерний Киев".
По словам автора снеговика, художника-декоратора Эдуарда Полонского, основой для скульптуры стало опавшие листья, пластиковые бутылки и скотч, которые автор самостоятельно собирал неделю.
Поверхность снеговика изготовили из четырех сотен медицинских масок. На изготовление и украшение скульптуры ушло еще два дня.
Несколько дней снеговик простоял на Софийской площади, где с ним фотографировались все желающие.
ТЦК засыпает штрафами: юрист развеял мифы о нарушении военного учета
Гороскоп на сегодня, 12 апреля: кого в субботу ждет неожиданное испытание
Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд
Пенсионерам выплатят дополнительные 630 гривен: кто получит доплату
Однако позже его перенесли в киевский бар "АМ бар" на Большой Васильковской. По словам автора, его беспокоило то, что под елкой снеговик долго не простоит.
В баре скульптура будет находиться примерно до 20 января, дальнейшая его судьба неизвестна.
Напомним, украинцы рискуют застрять на заработках на Рождество: "Два года не видели маму".
Как сообщал портал Знай.иа прогноз на зиму 2020-2021 в Украине: синоптик предупредил о -24 морозах и снегопадах.