В Киеве вскоре может существенно вырасти цена проезда в метрополитене. Об этом стало известно из сообщения издания Obozrevatel.
Как отмечается в интервью председателя Ассоциации перевозчиков Киевской области Алексея Павленко, столичные власти рассмотрят соответствующий вопрос в ближайшее время.
Он отметил, что из-за карантина по коронавирусу пассажиров в метро стало значительно меньше, однако расходы предприятия не изменились.
Соответственно, чтобы содержать подземку на должном уровне, необходимо повысить цену проезда в подземном транспорте. Как ожидается, цена проезда составит не менее 16-20 гривен.
Однако, действительно ли киевлянам и гостям города придется выкладывать за проезд в метрополитене по два десятка гривен каждый раз, станет понятно вскоре.
Пенсионерам докинут 1000 грн до пенсии: кому будут доплачивать ежемесячно
Нищета за пределом выживания: пенсионеры получают копейки, которых едва хватает не умереть от голода
Юрист предупредил уклонистов по поводу штрафов ТЦК: когда деньги уже не взыщут
Украинцев будут "переводить" в военную жизнь: какие мероприятия запланированы
По словам Павленко, эту "скользкую" тему пока что избегают озвучивать вслух, а мэру Виталию Кличко такие разговоры вообще невыгодны.
Напомним, что в Харькове установили "особый знак" чтобы не расслаблялись
Как сообщал портал " Знай.uа", авто ужгородца вспыхнуло, как спичка, очевидцы в шоке
Также "Знай.uа " писал, что во Франковске горящая "копейка" открыла портал в ад под окнами у Марцинкива