В Киеве полиция вместе с сотрудниками ГСЧС провели проверку частного дома престарелых и обнаружили ряд нарушений.
Об этом передает OBOZREVATEL.
Пансионат для пожилых людей "Крутогорная" находится на улице Крутогорная, 44.
В ходе проверки, в доме престарелых обнаружили ряд нарушений. Например, двери на балконе открывались не должным образом. Также возле дверей стояли сушилки для одежды, что могли помешать проходу в случае эвакуации.
Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
ТЦК лупят с уклонистов миллионы: фиктивные повестки, "обновление данных", служба по блату
Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Отсрочки не будет: кто скоро окажется под мобилизацией в Украине
Помимо этого, возле печки разместили деревянные стулья и различный хлам. А на втором и третьем этажах отсутствовали запасные лестницы для эвакуации.
По словам, медсестры пансионата, за последнюю неделю было несколько проверок.
Добавим, что стоимость проживания доме престарелых "Крутогорная" стартует от 333 грн/сутки или от 10 до 14 тысяч гривен в месяц.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Решать проблемы пенсионеров доверили Колбасе: "Получаем определенный негатив"
Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковчанам намекнули, что полиция знала о сгоревшем пансионате в Харькове: "50 смертей в год"
Также «Знай.ua» писал, что В Харькове из горящего пансионата "Золотое время" пропала пенсионерка: "Бежала, ничего не помню"