В Киеве заведующая одного из детсадов приказала родителям самостоятельно расчищать крышу от снега и ледяных глыб, мотивируя это тем, что в учреждении "нет дворника». По это сообщили в сообществе "Родители SOS" в социальной сети Facebook.

Как отмечается, речь идет о столичном садике №337.

"Вот крыша садика №337 в городе Киеве. На эту крышу, по указанию заведующей, должен лезть какой-то папа и убирать этот снежный лед (возможно не лезть, а допрыгивать, не понимаю, как это должно происходить). Заведующая даже сбрасывает в группу размеры крыши, ну если добровольцев нет, то пусть родители скинутся и позовут альпинистов», - написала одна из мам, чей ребенок находится в указанном садике.

Женщина добавила, что в районном управлении образования заявили – снег является проблемой садика, и убирать его должен дворник.

"Пока РУО перекладывает на садик, а заведующая на родителей, этот "снеголед" вот-вот упадет кому-то на голову», - добавила она. Позже появилась информация, что исполнителя по обращению уже определили, однако теперь «заведующая срывает зло на воспитателях».

Популярные статьи сейчас

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Скрин, Facebook Родители SOS

Скрин, Facebook

Скрин, Facebook Родители SOS

«Ужас. А как это РУО себе представляет дворника, что должно на крышу вылезать. Про родителей вообще молчу. "А если чей-то папа упадет с той крыши?! Заведующая забыла нормы по охране труда? Какое право она имеет доверить опасный вид работы не наемному в садике работнику, без инструктажа, без договора на временные работы?",- возмущаются комментаторы.

Скрин, Facebook Родители SOS

Скрин, Facebook Родители SOS

Скрин, Facebook Родители SOS

"Разве не возможно другие службы задействовать, коммунальные или МЧС. Вопрос-предложение к дирекции, а не к автору поста. Просто все привыкли, что модная переложить на родителей, а они порешают», - добавляют украинцы.

Напомним, под Харьковом мужчина бросил гранату в окно 11-летнего ребенка: "это покушение!"

Как сообщал портал Знай.uа, в Черновцах пьяные патрульные сломали парню руку: держали в снегу пять часов.

Также портал Знай.uа писал, что в США застрелили пранкера, устроившего розыгрыш прохожим. 20-летний Тимоти Уилкс со своим другом решили снять пранк для своего YouTube-канала, однако что-то пошло не по плану.