На Лыбидской снова произошел прорыв трубы с горячей водой. На дороге образовалась огромная пропасть. Район застрял в сплошных пробках. Погибли ли во время аварии люди, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.

Сюжет можно посмотреть по ссылке.

Недавно в Киеве на Лыбидской снова произошел прорыв трубы с горячей водой. В результате этого асфальт взорвался, а на дороге образовался огромный провал, шириной в три автомобильных полосы. Район застрял в пробках. На улице Антоновича перекрыли все пять полос движения.

Почти полчаса водой вымывало песок, большие куски асфальта вырывало из-под земли. «В Киеве проводятся гидравлические испытания тепловых сетей, в частности на этом участке. В результате испытания этого участка теплосетей произошло повреждение», — объяснил начальник отдела по эксплуатации тепловых сетей Александр Пелипишин.

Подобная авария почти на этом же месте произошла полтора года назад. Тогда, во время отопительного сезона, всю площадь и залы торгового центра заливало горячей водой. А пассажиры маршрутки, которые оказалась в эпицентре аварии, спасаясь, выпрыгивали в кипящую воду. Ожоги получили 14 человек.

Часть водопровода, которая повредилась в результате прошлогодних событий, отремонтировали. Однако, журналистам «Джедаев» сообщили, что в этом месте расположен стык с другой трубой, которой уже более 30 лет. Именно эта труба не выдержала нагрузки. К счастью, пострадавших нет, потому что коммунальщики просчитали возможные риски.

«Во время испытания до начала поднятия давления мы приняли все необходимые меры. Было перекрыто вход в Ocean Plaza и проезжую часть», — отметил Александр Пелипишин.

К началу следующей недели коммунальщики обещают все починить и восстановить движение.

Недавно на водопроводе в Шевченковском районе Харькове произошла масштабная авария, из-за которой многие жилые дома остались без водоснабжения. Сколько точно произошло отключений, коммунальщики пока что не готовы сказать.

В соцсетях написали, что из-за прорыва трубы затопило 1-й Орский переулок. Напор воды был настолько сильным, что забор частного дома просто снесло. Очевидцы назвали случившееся "Венецией за свои деньги".

Популярные статьи сейчас

62 дома без крыш, 18 тысяч семей без света: последствия шквала в Киевской области

"ПриватБанк" отменяет льготы: комиссия вырастет с сентября

Проезд 16 грн картой, 26 — QR-кодом: новые тарифы и штрафы до 460 грн

УБД получат 648 грн ежемесячно к пенсии: как начисляет ПФУ и нужно ли подавать заявление

Показать еще

Напомним, что в центре украинского города прорвался "гейзер", ЧП не могут ликвидировать третий день: "будет каток"

Как сообщал портал Знай.ua, Киевский Печерск обзавелся личным "гейзером": "Бурлящий и вонючий"

Также Знай.ua писал, что в Харькове хомяки сварились заживо из-за коммунальщиков Терехова