Через несколько дней дорожный знак исчез, однако ямы на дорогах так и остались. Почему затея водителей не на шутку разозлила чиновников, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.

Сюжет можно посмотреть по ссылке.

В Днепре разочарованные водители решились на отчаянный шаг и необычным способом обратили внимание местных властей на одну из самых разбитых дорог города. Они разместили знаки с требованием отремонтировать дорогу.

Водители разместили знак с требованием ремонта. Фото: Джедаи

Водители разместили знак с требованием ремонта. Фото: Джедаи

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Показать еще

«Сделайте дорогу, *****сы», — именно с таким призывом днепровские водители обратились к местным чиновникам. Когда фото разлетелись в соцсетях, знаки внезапно исчезли. Дорожников просят обратить внимание на дорогу, которая ведет к гаражным кооперативам. По улице Прессовой ездят не только легковые автомобили, но и грузовики, поэтому не удивительно, почему дорога в таком запущенном состоянии.

«Мы не в силах отремонтировать. Лет 5-7 назад мы скинулись, чтобы отремонтировать дорогу асфальтом б / у, но в первую зиму все разбилось», — рассказывают возмущенные автовладельцы.

Чтобы проехать по этой улице, нужно иметь большое терпение. На ямах качает, как на волнах в океане. Вместо дорожников местные самостоятельно пытаются привести дорогу в порядок и засыпают ямы. Водители грузовиков оправдываются, что обходили бы эту узкую дорогу, но альтернативы нет.

В городском совете уверяют, что ремонт дороги скоро должен начаться. Более того, уже готовы все документы. А такой «креативный» знак изрядно разозлил чиновников.

Водители разместили знак с требованием ремонта. Фото: Джедаи

«Проект капитального ремонта запланировано на следующий год. В этом году проходим экспертизу. О том, что некоторые жители решили, как говорится в современном мире «хайпануть», они получат эффект с точностью до наоборот. Увидите», — прокомментировал ситуацию заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Чтобы работы начались, нужно дождаться принятия бюджета. В следующем году станет понятно, выделили ли на ремонт улицы Прессовой средства, или же жителям вновь придется браться за лопаты.

Напомним, ранее Экономия до 30%: водителям упростят растаможку "евроблях", но повезет не всем

Как сообщает портал «Знай.ua» Копы рассказали водителям, как пропускать "скорую помощь": оборачиваемся и реагируем

Также «Знай.ua» писал, что Новые штрафы на дорогах: украинцам показали главных героев "пьяного" вождения, запомните эти лица