Депутатка Киевсовета от Шевченковского района, председатель ОО «Всеукраинская общественная организация «Солидарная молодежь» Динара Габибуллаева в интервью Kyiv.Press рассказала, почему партии делают ребрендинг и имеет ли это отношение к изменениям в идеологическом векторе развития, а также затронула тему политической коррупции и ее преодоления.

Так, депутатка прокомментировала ребрендинг и изменение названия партии, что происходило уже несколько раз. Она уверяет, что это не имеет ничего общего с изменением идеологии.

«Политические партии формируются не за одну каденцию. В Украине пока нет постоянной политической системы. Если в партии был ребрендинг, то это ее право на попытки и ошибки», - заявила Габибуллаева.

Она отметила, что партии требовалось обновление, и благодаря этому появилась «молодежка». При этом депутатка отметила, что изменения направления не произошло, партия придерживается своего идеологического вектора.

Кроме этого, депутат отметила, что у нее не происходило случаев, когда подходили и предлагали деньги за поддержку того или иного решения. По ее мнению, преодоление коррупции в политике — это вопрос времени, а людей, которые отказываются от таких предложений становится в Украине все больше.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

«Деньги за голосование – прошлый век. Чем больше людей, которые будут иметь стержень европейского образца, тем лучше будет политика», - уверена Габибуллаева.

Она отметила, что у людей еще есть определенные стереотипы и предубеждения, что идущий в политику человек влезает в грязное дело и со временем все равно станет таким, как другие и будет брать взятки. Впрочем, Габибуллаева уверяет, что искренняя благодарность людей — это лучшая мотивация, которую не купишь ни за какие деньги.

Как сообщает Знай.ua, ранее эксперт Илия Куса отмечал, что для украинского общества интеграция в Европу превратилась в фетиш.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Друзенко объяснил разницу между тиранией и конституционной демократией.