Киевляне уже несколько дней подряд наблюдают за цветением Днепра. Вода уже окрасилась в зеленый цвет, а река стала более похожей на болото. Из-за такого обильного цветения страдает рыба.

Об этом сообщают "Новости страны+ ".
Так, стало известно, что последние несколько дней вода в Днепре стала значительно зеленее. Эксперты сообщают, что с наступлением холодов цветение спадет, но со временем купаться там будет невозможно.

Фото: "Новости Страны+ "

Стоит отметить, что ситуация с цветением Днепра ухудшается с каждым годом. Это связано с большим количеством фосфатов в воде, а они в свою очередь провоцируют обильное цветение сине-зеленых водорослей. В результате в воде не хватает кислорода, распространяются инфекции и погибает рыба.

Фото: "Новости Страны+ "

Сейчас вода в Днепре окрасилась в ярко зеленый цвет, поэтому местных жителей просят воздержаться от купания в реке.

Напомнить, что Франковское озеро превратилось в кладбище - страшно подойти: плавает брюхом кверху. Коммунальщики вынуждены вылавливать мертвую рыбу

Как сообщал портал Знай.uа , цветет и стонет Днепр широкий, или как из-за простых украинцев массово гибнет рыба. Граждан призвали не вредить ни себе, ни природе

Популярные статьи сейчас

Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой

Оштрафуют без предупреждения: украинцам дали всего семь дней – кого уже ждут в ТЦК

Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику

Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги

Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что горожане превратились в" зомби " через супермаркет под окнами - пьянствуют и орут песни до утра.