Бывшая депутат Киевсовете от «Самопомочі» и юрист Наталья Манойленко рассказала об историческом здании на Никольском переулке, 7, которое годами пытаются снести ради офисного центра.
Информацией она поделилась в интервью Kyiv.Press.
Манойленко рассказывает, что на Никольском переулке находится дом, которому более 100 лет, но в свое время он не попал в реестр культурных памятников, или был оттуда исключен. Она говорит, что застройщик выкупил дом за символические деньги еще 10 лет назад и все это время пытается его снести. По ее словам, активистам удалось добиться охранного статуса для здания.
«Это очень резонансная история, были многочисленные стычки, драки с титушками, но несмотря на это, КМР в июне этого года возобновила договор аренды с застройщиком», - говорит Манойленко и добавляет, что некоторые депутаты перед выборами даже обещали жителям Печерске сохранить этот дом.
«Во время моей каденции такого не было, общественность не пускают в кулуары КГС и втихаря принимают позорные решения», - делится юрист и бывший депутат Наталья Манойленко.
Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен
Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Еще больше нагрузки: в школах обновят один из предметов
На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать
Ранее на Знай.ua Константин Яловой рассказал, как легализовать новое дерево в Киеве.
Также Знай.ua писал, как в Киеве большой ливень привел к наводнению.