Об этом он заявил в интервью изданию Kyiv.Press.
Депутат отметил, что в Киевсовете до сих пор осталась проблема связи депутатов с застройщиками, из-за чего часто происходят голосования, которые в интересах последних, однако за важные решения депутаты не голосуют.
По его мнению, хорошим решением для депутатов в Украине было бы введение императивного мандата, который предусматривает досрочный отзыв избранников, которые не оправдали доверия избирателей.
«У нас часто законы используют как дубинку. Императивный мандат должен быть с точки зрения ответственности депутатов за свои действия. Это нормально», - считает Богатов.
Он отметил, что депутат не получает корону или индульгенцию Папы Римского, поэтому после избрания он должен работать, а если избранник ничего не делает, то его нужно лишать мандата. Впрочем, добавил депутат, такой инструмент не должен стать «дубинкой» для руководителя партии и дать ему возможность давления или влияния на голосование за тот или иной вопрос. Поэтому, по его мнению, необходимо правильно организовать такое решение, чтобы оно заработало.
ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета
Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб
ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
«Вот народным депутатам обещали снять неприкосновенность, но сняли так криво, что все осталось, как есть. Двойные стандарты остались», - заявил Богатов.
Как сообщал Знай.ua, Гончаров рассказал о перспективности украинских портов.
Также Знай.ua писал о том, что Сергиенко рассказал, чем может повредить Киеву отсутствие генплана.