Стало известно о том, что в Киеве продолжаются скандалы, которые связаны с повышением тарифов. В этот раз активисты расклеили по всему городу пугающие постеры, на части из них кадры из дорамы "Игра в кальмара".

Об этом стало известно благодаря новой публикации в Telegram-канале "цибуля", где регулярно украинцев оповещают обо всех главных событиях в стране и в мире.

На кадрах показано, что эти постеры и на столбах, и в общественном транспорте, и даже большой повесили на мост.

Все они сопровождаются надписями: "Повышение тарифов: "Игра в кальмара" для украинцев", или же "Повышение тарифов: самый страшный кошмар".

Постеры против тарифов на отопление, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

"В Киеве активисты расклеили листовки с протестной социальной рекламой в духе популярного сериала "Игра в кальмара", посвященной повышению тарифов" - говорится в сообщении под постом.

Постеры против тарифов на отопление, фото: Telegram

Стоит отметить, что в этом году начало отопительного сезона вновь сдвинули, так как погода радовала теплом, и начали включать в домах тепло только 23 октября.

Постеры против тарифов на отопление, фото: Telegram

Соответственно, этот сезон встретил киевлян с новыми цифрами в платежках, их есть несколько.

Годовой – у разных поставщиков от 7,80 грн до 13,50 грн за куб, а также месячный - от 7,99 грн до 31,06 грн. Украинцы недовольны такими тарифами, ведь, им обещали доступные цены, а приходится вновь отдавать значительную часть денег со своей зарплаты.

Постеры против тарифов на отопление, фото: Telegram

Единственным спасением является субсидия, но, её могут получить далеко не все. Имеют право на нее только те люди, чьи доходы не позволяют им оплачивать услуги ЖКХ, и даже несмотря на то, что она назначается на одного члена семьи, учитывают доходы всех, кто проживает в данном доме.

Напомним, что украинцы будут получать две платежки за использование газа: что ждёт потребителей в 2022 году

Ранее сообщали, что украинцы будут греть дома дровами? У Шмыгаля назвали основные сценарии проведения отопительного сезона 2021/22

Знай.ua писал,прогноз погоды на начало ноября: каким будет последний месяц осени и начнутся ли морозы раньше срока.