Начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский обратился к мэру столицы Виталию Кличко с предложением переименовать несколько станций столичной подземки.

Об этом Виктор Брагинский написал на своей странице в сети Фейсбук.

"Обратился к мэру с инициативой переименования 5 станций подземки. Наши люди укрываются на "Дружбе народов", пока эта так называемая" дружба народов " убивает их земляков, соседей, родственников и уничтожает нашу страну. Такого не может быть. "Площадь Льва Толстого", "Берестейская", "Минская", "Героев Днепра" – туда же! Убежден, что профильная комиссия по вопросам наименований совместно с общественностью выберет достойные названия и увековечит наших героев! Двигаемся к победе вместе!",- сообщил Виктор Брагинский.

Ранее уже от украинцев звучали предложения по переименованию нескольких станций столичного метро, а теперь уже они звучат на официальном уровне.

Популярные статьи сейчас

Украинцам будут платить двойные пенсии: чьи кошельки станут вдвое толще

Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение 

Украинцам выплатят солидную помощь: кто может получить около 11 тысяч в месяц

Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба

Показать еще