Рост цен на товары в Украине не останавливается. Супермаркеты обновили цены на соль, сахар и ряд других популярных продуктов в Украине. В частности, возросла стоимость и любимой крупы украинцев. Речь идет о гречихе.

Как сообщает agronews.ua , в октябре подорожала соль с 30,56 грн/кг до 32,55 грн/кг. У "Варус" ее стоимость составляет 27,50 грн/кг, "МегаМаркет" – 37,60 грн/кг, а в АТБ – 27,90 грн/кг.

В то же время за месяц в цене снизился сахар – он подешевел на 3 копейки и стоит 34,57 грн/кг. К примеру, в АТБ его стоимость составляет 34,70 грн/кг.

Сахар, фото: wikipedia

Соответственно, три килограмма такого же сахара будут стоить 102,0 грн, тогда как в прошлом месяце его стоимость составляла 104,62 грн.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Супермаркеты в октябре сменили и ценники на гречку в Украине. По сравнению с прошлым месяцем средняя стоимость гречки на полках супермаркетов снизилась с 87,94 грн/кг до 78,70 грн/кг. Например, в Ашане ее можно приобрести за 67,30 грн/кг, метро – 78,90 грн/кг, а в АТБ за 66,90 грн/кг (Умный выбор).

Кроме того, стало известно, что поскольку украинские аграрии со следующего года планируют отказаться от посева ячменя и ржи, с прилавков магазинов могут исчезнуть перловая, ячневая крупа и ржаной хлеб.

Цены на сахар, Минфин

Цены на соль, Минфин

Цены на гречку, Минфин

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены