Правительство заморозило тарифы на коммунальные услуги до конца отопительного сезона, но уже весной цены могут быть пересмотрены. Таким мнением поделился глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в комментарии "24 каналу".

Даниил Гетманцев считает, что тарифы на коммунальные услуги перестанут искусственно удерживать после окончания отопительного сезона. Накануне он заявлял, что нынешние цены на голубое топливо для населения неоправданно низкие и считает, что тарифы могут быть пересмотрены уже в апреле.

Коммуналка, квитанции. Фото: Знай.ua

"В течение отопительного сезона тарифы не будут изменяться. После отопительного сезона – наверное. Будем видеть ситуацию, но мое убеждение, что тарифы должны быть экономически обоснованы", - заявил Гетманцев.

Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Он добавил, что спрогнозировать уровень повышения тарифов пока не является возможным. Как вырастут тарифы будет напрямую зависеть от будущей цены на голубое топливо. На данный момент ценообразование, по его мнению, очень необычное.

Ранее информационный портал Знай сообщал, прошлогодние субсидии исчезнут? С 1 декабря в Украине помощь будут начислять в новом формате, что изменится.

Также наш портал информировал, денежная форма субсидий и отопительный сезон в условиях войны: в Министерстве социальной политики рассказали об изменениях.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в правительстве запретили отключать украинцам коммунальные услуги за долги на время военного положения, но сотрудники требуют уважения.