Украинцев предупредили, что цена на доллар в ближайшее время будет колебаться в пределах от 39,5 до 40,8 гривны.

Финансовый эксперт Алексей Козырев заявил, что в конце ноября ситуация с наличной валютой стабилизируется. Опасений касательно резких скачков расценок на доллары нет.

Обмен валют, скриншот: YouTube

По словам эксперта, в украинских банках "зеленая" валюта будет находиться в пределах от 36,57 до 36,93 гривны за один доллар. Никаких факторов, которые могли бы спровоцировать резкое удорожание, он не видит.

В обменных пунктах страны будет наблюдаться разрыв между стоимостью наличного доллара и американской валюты на межбанке в ближайшее время, но это не больше 4 гривен.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Обменники. Фото: YouTube

"Большая часть банков по наличному курсу будут работать в пределах коридора от 39,4 до 41,0 гривны за один "зеленый", а котировки в большинстве обменников финкомпаний составят от 39,5 до 40,8 гривны за доллар", - добавил Козырев.

Ситуация на черном рынке в последние дни достаточно стабильна, как отметил эксперт. 26 ноября американский доллар даже частично просел в цене.

Ранее мы писали о том, что украинцы пожаловались на систему безопасности в Megogo: аферисты подключались и покупали фильмы

Как сообщал Знай.ua, какие генераторы можно устанавливать на балконе и как их безопасно использовать: советы на времена отключения света

Также портал Знай.ua писал, что после новых ракетных ударов в Украине подорожал бензин: водителям придется платить еще больше, и это не предел