Украинцы живут в условиях, когда электричество могут отключать на довольно длительный период, поэтому крайне важно знать, как быть с некоторыми продуктами без холодильника. Так, портал apostrophe рассказал, как можно уберечь мясо от порчи, если нет света.

Сохранить мясо свежим в случае отключения электричества на длительный период можно несколькими способами. Легче всего, когда человек живет в частном доме и имеет погреб или комору, где обычно довольно низкая температура.

Мясо, фото: Знай.ua

Для сохранения мяса его нужно уложить в чистую емкость и плотно закрыть, а затем поместить в погреб. Обязательно нужно класть сухие куски мяса, поскольку от контакта с водой оно выделит сок, где быстро размножаться микробы. Отмечается, что при температуре от +1 до +4 мясо может храниться 7-12 дней.

Жителям многоквартирных домов придется немного заморочиться, ведь сохранить мясо можно с помощью разных добавок.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

Хранение мяса в уксусе

Первым делом нужно приготовить уксусный раствор: в кипящую воду добавить соль, пряности, а также измельченный лук и уксус. Затем нарезать мясо и сложить в глиняную посуду. Когда заправка остынет, то можно заливать мясо. В таких условиях оно будет храниться от 3 до 5 суток

Мясо. Фото: скрин youtube

Хранение мяса в горчице

Горчичный порошок нужно залить кипятком и добавить соль, сахар. Полученным раствором натирается сырое мясо, а затем оборачивается салфеткой и ложится целлофановый пакет, закрывать который не нужно. В течение трех дней мясо сохранит свою свежеть.

Медовая заливка для хранения мяса

Мясо разделить на куски и поместить в подходящую емкость, а затем залить жидким медом. Такой метод позволяет сохранить мясо пригодным к употреблению от 2 до 3 суток.

Ранее портал Знай сообщал, практично и не мозолит глаза: где хранить консервацию в квартире - несколько вариантов.

Также наш портал информировал, как сохранить холод в холодильнике при выключении света: этот простой совет спасет ваши продукты.

Кроме того, мы писали, лайфхак, который сохранит вашу трудоспособность: как продлить время работы ноутбука при отключении электричества.