Праздники прошли, и праздничные скидки не искать. В супермаркетах обновили ценники и показали, на сколько выросли в цене популярные украинские овощи.

По сравнению с прошлым месяцем большинство продуктов выросло в цене. Об этом свидетельствуют данные Минфина , где обновление происходит ежесуточно, и можно отследить, как изменялись потребительские тенденции и цены.

Продуктии. Фото: скриншот Минфин

Морковь в прошлом месяце стоила 24,44 грн за килограмм, теперь ценник подрос до 25,85 грн. Цена указана средняя, ​​среди предложений известных сетей супермаркетов. Самое дешевое предложение предлагает Ашан за 22,88 грн. самая дорогая морковь в Мегамаркете за 31,90 грн.

Цена на продукты. Фото: скриншот Минфин

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Свекла за месяц рост в цене не существенно, однако тоже демонстрирует тенденциозный рост. Так, в прошлом месяце за килограмм свеклы следовало заплатить 12,27, теперь в среднем за свеклу просят 12,31 грн за кило. Самое дешевое предложение в магазине Варус, 10,90 грн.

Цена на продукты. Фото: скриншот Минфин

Чеснок также показывает тенденцию к повышению цены. Если в прошлом месяце килограмм чеснока стоил 115,06 грн., то теперь стоимость продукта составляет 115,23 грн. Меньше подняли цену в супермаркетах Варус и Новус, там кило чеснока стоит 104 и 108 грн за килограмм.

Цена на продукты. Фото: скриншот Минфин

Напомним, мы писали, что голод и холод упраздняется? Киевлянам показали, в каких супермаркетах самые низкие цены на важные продукты

Как сообщал "Знай.ua" минимальная пенсия в Украине: как в 2023 году изменятся выплаты, и кто не сможет уйти на заслуженный отдых .

Также "Знай.ua" информировал, что каша не будет пресной: украинские супермаркеты изменили цены на гречку, соль и муку .