Один из любимых у украинцев видов мяса, свиной ошейок, на несколько гривен подешевел.

Данные опубликованы на портале Минфин, где производится автоматическое обновление цен в сутки. Здесь можно увидеть, что цены на некоторые сорта мяса немного подешевели.

Супермаркет. Фото: скрин youtube

Цена на куриное филе в большинстве супермаркетов составляет за килограмм – 136,93 грн, хотя еще неделю назад стоимость составляла 138,38 грн за килограмм. Самая низкая цена установлена ​​в супермаркете Auchan, где товар реализуют за 129,9 грн.

Цена на мясо. Фото: скриншот Минфин

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами"

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Куриное бедро подешевело на 4 грн. с 97,95 грн. до 93,95 грн. за килограмм. Сеть магазинов Varus продает товар едва ли не дороже всего – за 97,9 грн за килограмм. А наименьшая стоимость сейчас у Novus – 89,99 грн.

"Цена на мясо. Фото: скриншот Минфин"

Свиную ошейку раньше можно было приобрести за 197,44 грн/кг, теперь стоимость остановилась на отметке 193,75 грн/кг. В то же время, есть места, это цены еще выше: Auchan продает килограмм за 200,95 грн, а Megamarket – за 216 грн.

Цена на мясо. Фото: скриншот Минфин

Грудинка в Украине 2 февраля стоит 170,56 грн/кг, а не 174,81 грн/кг, как это было в январе. Еще на 4 грн упала стоимость лопаток. Килограмм есть возможность купить за 158,14 грн, а сеть Varus вообще опустила ценник до 145,9 грн/кг.

Цена на мясо. Фото: скриншот Минфин

Напомним, мы писали, что жить станет слаще: в Украине супермаркеты резко опустили цены на сахар и муку.

Как сообщал "Знай.ua", в Украине изменят классификацию яиц, на прилавках будет проще найти нужные .

Также "Знай.ua" информировал, кому лучше отказаться от сала, пока другие насладятся его полезными свойствами: фигура останется стройной.