Украинские супермаркеты в начале февраля изменили цены на популярную консервацию. Сколько придется выложить за зеленый горошек, кукурузу и оливки, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Ценники на консервацию в супермаркетах начали больше радовать кошельки украинцев, ведь первые дни февраля знаменовались удешевлением.

Консерви, скриншот: YouTube

Зеленый горошек

Так, по состоянию на 3 февраля зеленый горошек "Novus" в среднем предлагается по цене 29,99 гривны за 410 грамм. В январе стоимость этого же продукта достигала 34,19 гривны. Зеленый горошек торговой марки "Верес" в среднем стоит 36,95 гривны за 400 грамм, что почти на 4 гривны дешевле, чем в предыдущем месяце.

Цены на горошек. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Кукуруза

Средний ценник на кукурузу сахарную установлен на уровне 33,37 гривны за 420 грамм, тогда как в прошлом месяце стоимость составляла 34,32 гривны. Кукуруза торговой марки "Верес" подешевела с январских 43,06 гривны до 37,72 гривны за 340 грамм.

Цены на кукурузу. Фото: скрин Минфин

Оливки

Оливки "Иберика" зеленые без косточки поднялись в цене с 27,90 до 29,30 гривны за 170 грамм. В то же время продукт этой же торговой марки, но в 300-грамовой упаковке подешевел с 73,03 до 65,99 гривны.

Цены на оливки. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Также наш портал информировал, прощай, шаурма: супермаркеты подняли ценники не только на хлеб, но и на лаваш.

Кроме того, мы писали, почти в 2,5 раза дороже: украинцев ошеломили новыми ценами на морковь.